Минобороны сообщило об ударе по аэродрому ВСУ в Днепропетровской области

Минобороны сообщило об ударе по аэродрому ВСУ в Днепропетровской области

Министерство обороны России в сводке в телеграм-канале сообщило о нанесении удара по аэродрому Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Днепропетровской области российскими военными.

По информации военного ведомства, российские Вооруженные силы провели групповой удар с использованием высокоточного оружия большой дальности на объекты, расположенные на аэродроме в Днепре, в течение ночи. Цель удара была успешно достигнута, и все заданные объекты были уничтожены. В числе целей находились ангары с вооружениями и боеприпасами, авиационная техника, а также объекты, связанные с подготовкой ракет.

Ранее украинские СМИ сообщили о взрывах, произошедших в Днепре, а также в Киеве, Запорожье, Одессе, Харькове и Харьковской области ночью 22 мая.

Не является первым случаем, когда российские силы атакуют аэродром в Днепре. В прошлом июне Минобороны также сообщало о проведении ударов по этому объекту, в результате которых была уничтожена авиационная техника.

В сводке Минобороны также отмечается о пресечении действий четырех групп украинских диверсантов в Харьковской области, а также в Луганской народной республике (ЛНР) и Донецкой народной республике (ДНР). В результате инцидента был сбит украинский вертолет Ми-8, а также были уничтожены два склада боеприпасов в Херсонской и Запорожской областях.

Наибольшие потери украинской стороны были зарегистрированы на направлении в донецком регионе (Артемовск), где погибло до 270 человек. Также было зафиксировано до 150 погибших на южнодонецком направлении (район Угледара и Марьинки) и запорожском направлении, до 55 погибших на краснолиманском направлении и до 50 погибших на купянском направлении. Кроме того, на херсонском направлении потери составили более 20 человек.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях