Марочко: Украина стягивает силы под Артемовск

Марочко: Украина стягивает силы под Артемовск

В районе Часова Яра под Артемовском (Бахмутом) наблюдается повышенная активность военных формирований, вызывающая беспокойство у местных жителей и экспертов. В своем последнем заявлении подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР), ветеран и военный эксперт Андрей Марочко, подчеркнул, что военная техника и личный состав украинских силовых структур значительно усилились в этом районе.

Информация о прибытии свежих подразделений Вооруженных Сил Украины (ВСУ) вызывает опасения, что такие действия могут свидетельствовать о подготовке к возможной атаке на фланги города Артемовска. Военные эксперты предполагают, что такой ход может быть стратегическим маневром, направленным на изменение боевого расположения и создание преимущества в боевых действиях.

Однако, необходимо отметить, что эта информация требует дальнейшего подтверждения и анализа. Локальные и международные организации следят за ситуацией на месте и собирают данные для объективной оценки обстановки.

Также стоит упомянуть, что ранее глава российской военно-гражданской администрации (ВГА) региона, Виталий Ганчев, сообщил о накоплении украинских подразделений на харьковском направлении. Это указывает на то, что ситуация в регионе остается напряженной и требует повышенного внимания со стороны международного сообщества.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях