Киев может планировать провокацию с подрывом хранилища ядерного топлива в Харькове

Киев может планировать провокацию с подрывом хранилища ядерного топлива в Харькове

Согласно информации, опубликованной ТАСС со ссылкой на свой источник, возможно, что Киев планирует провокацию с подрывом хранилища отработавшего ядерного топлива в Харькове.

В сообщении отмечается, что учитывая отсутствие военных успехов киевского режима в противостоянии с Россией, существует высокая вероятность, что они могут предпринять очередную провокацию с целью вызвать резонанс.

По словам источника, украинские власти могут попытаться взорвать хранилище, чтобы обвинить Москву в ракетном ударе по ядерному объекту. Источник добавил, что такая провокация нанесет ущерб не только восточной Украине, но также России, Белоруссии и европейским государствам. Однако, поскольку международные организации не реагировали на предыдущие теракты со стороны Киева, власти Украины могут решиться на такой шаг.

Ранее Анатолий Лаппо, председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии, заявил, что Украина провоцирует мелкие инциденты на границе двух стран, однако Минск не реагирует на них. Он предупредил, что если будет угроза безопасности Белоруссии, они ответят полной силой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях