«Белпочта предупреждает»: мошенники начали рассылать белорусам ссылки на фейковый сайт организации

«Белпочта предупреждает»: мошенники начали рассылать белорусам ссылки на фейковый сайт организации

Пресс-служба «Белпочты» предупредила о том, что мошенники активно рассылают ссылки на поддельные сайты организации на электронные ящики белорусов.

В полученных письмах утверждается, что получатель имеет посылку, ожидающую его в одном из почтовых отделений, и предлагается перейти по ссылке для получения подробностей. Однако эта ссылка вместо официального сайта «Белпочты» направляет пользователей на страницу, содержащую вредоносное программное обеспечение.

Пресс-служба организации подчеркнула, что «Белпочта» не отправляет подобные сообщения и призвала пользователей быть особенно внимательными при клике на ссылки. Часто злоумышленники используют эти ссылки для перенаправления на фальшивые веб-страницы с целью заражения устройств вредоносными программами и кражи личных данных.

Одной из основных целей мошенников является получение информации о платежных картах и хищение денежных средств. Поэтому необходимо проявлять бдительность и не предоставлять личные данные или осуществлять финансовые операции через подозрительные ссылки или веб-страницы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях