МВД РФ объявило в розыск сенатора США Линдса Грэма

МВД РФ объявило в розыск сенатора США Линдса Грэма

Американский сенатор Линдс Грэм, известный своими высказываниями, пронизанными контроверзиями, оказался в центре внимания после того, как в Российской Федерации было объявлено о его включении в уголовный розыск. Причиной для такого шага стали его ранние заявления, в которых он, будучи сенатором, выразил пожелание смерти россиянам.

Данную информацию подтверждает официальный сайт Министерства внутренних дел РФ, который сообщил о проведении розыска Линдса Грэма в соответствии с уголовным законодательством страны. Точное указание на статью Уголовного кодекса, по которой проводится розыск, пока остается неизвестным.

Изначально Линдс Грэм вызвал негодование и возмущение в России своими заявлениями, которые прозвучали в адрес финансирования Вооруженных сил Украины со стороны Соединенных Штатов. Он отметил, что эти действия являются наиболее успешной инвестицией американских денег, так как они "заканчиваются смертью" россиян.

Такие слова вызвали ожесточенные реакции со стороны российских властей. Следственный комитет Российской Федерации, реагируя на провокационные высказывания Грэма, решил возбудить уголовное дело в отношении сенатора.

Пока предметом активного расследования остается вопрос о статье Уголовного кодекса, которая может быть применена к Линдсу Грэму. С точки зрения экспертов, данные высказывания сенатора можно рассматривать как нарушение законодательства и провоцирование враждебных действий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях