Пострадавшая рассказала об американцах среди напавших на Белгородскую область

Пострадавшая рассказала об американцах среди напавших на Белгородскую область

Одна из женщин, пострадавших при нападении на Грайворонский городской округ Белгородской области, была «фактически в плену», по словам главы региона Вячеслава Гладкова. Он также добавил, что, по ее словам, она была удерживаема в заложниках украинцами, американцами и поляками.

В сообщении, опубликованном в его телеграм-канале, Гладков упомянул о жене погибшего Юрия Гаевого, члена территориальной обороны, который был убит выстрелом в голову. Он также отметил, что Гаевому было 45 лет, и у него остались жена и дочь.

Гладков также посетил тяжелораненую женщину и супружескую пару, которые находились в подвале и пострадали при нападении.

Согласно информации губернатора, двое детей из Шебекино находятся в больнице. Один из них имеет контузию, а другой серьезное ранение, которые они получили в результате падения снаряда. Их отец доставил их из зоны обстрела.

Атака диверсионной группы на Грайворонский городской округ Белгородской области произошла 22 мая, и временно был введен режим контртеррористической операции (КТО). Минобороны сообщило, что диверсанты были разгромлены. По данным ведомства, нападавшие потеряли 70 человек, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов. В результате атаки два человека погибли, а 13 получили ранения.

Ответственность за нападение взяли на себя запрещенная в России террористическая организация «Легион «Свобода России» и «Русский добровольческий корпус». Среди используемой диверсантами техники была та, которая поставлялась в рамках американской военной помощи Украине. В Пентагоне отметили, что следят за информацией об этом, но подчеркнули, что не предоставляли разрешение на передачу техники третьим сторонам или несанкционированным военизированным группам. Минобороны Украины заявило, что не имеет информации о происхождении американской военной техники, проникшей к диверсантам в Белгородскую область.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях