Белгородский губернатор Гладков попал под обстрел в Шебекино

Белгородский губернатор Гладков попал под обстрел в Шебекино

Глава Белгородской области, Вячеслав Гладков, поделился информацией о том, что он оказался под обстрелом при въезде в город Шебекино. В своем Telegram-канале Гладков написал: «Мне удалось попасть в Шебекино только со второй попытки. При первом въезде мы попали под обстрел». Губернатор отметил, что снаряды падали на соседней улице, из-за чего он не мог покинуть автомобиль.

В результате обстрела Шебекино, который произошел в субботу со стороны Вооруженных Сил Украины (ВСУ), один человек погиб, еще трое, включая двух подростков, получили ранения. Гладков сообщил, что обстрел повредил семьдесят квартир, шесть частных домов, два предприятия и три коммерческих объекта.

Шебекино расположен примерно в четырех километрах от украинской границы и регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ. Вся Белгородская область с середины прошлого месяца находится на высоком (желтом) уровне террористической опасности.

В другом районе, Суджанском районе Курской области, также произошел обстрел со стороны украинских войск в субботу. Губернатор Курской области, Роман Старовойт, сообщил о том, что в результате минометного обстрела погиб один строитель. Он выразил соболезнования семье погибшего и обещал оказать всю необходимую помощь. По его словам, других пострадавших и разрушений не зафиксировано.

Суджанский район является одним из шести приграничных районов Курской области и также регулярно подвергается атакам со стороны Украины. В регионе действует постоянный (желтый) уровень террористической опасности.

Губернатор Брянской области, Александр Богомаз, сообщил, что в субботу были подавлены огневые точки ВСУ, которые обстреливали населенные пункты Климовского района. Он отметил, что пострадавших среди гражданского населения нет и ответные действия со стороны пограничных войск и вооруженных сил были проведены для подавления огневых точек. Богомаз опроверг информацию о попытках прорыва в Климовский район со стороны украинской диверсионной группы, называя ее недостоверной.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях