По информации, опубликованной в Telegram-канале губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, два беспилотных летательных аппарата повредили административное здание нефтепровода, расположенного вблизи деревни Литвиново в Невельском районе. Ведерников подчеркнул, что в результате происшествия нет пострадавших, и на месте работают оперативные службы.
По словам губернатора, атаку осуществили два летальных беспилотных аппарата, и окончательные выводы будут сделаны оперативной группой.
Подробности об инциденте с атакой беспилотных аппаратов на здание нефтепровода не были представлены губернатором Псковской области.
Ранее было сообщено, что в поселке Майский в Белгородской области произошел взрыв после атаки дрона.
Военный эксперт Александр Перенджиев также высказал мнение, что в России необходимо создать специальные службы для преследования беспилотных аппаратов.