Минобороны РФ рассказало о перехвате ракет Storm Shadow

Минобороны РФ рассказало о перехвате ракет Storm Shadow

По словам официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, российская противовоздушная оборона перехватила две ракеты Storm Shadow и 19 снарядов РСЗО HIMARS. Эту информацию он сообщил журналистам.

Кроме того, он также отметил, что Вооруженные Силы РФ сбили 12 украинских беспилотных летательных аппаратов и две противорадиолокационные ракеты HARM.

На брифинге ранее Игорь Конашенков сообщил, что на Херсонском направлении Вооруженные Силы Украины (ВСУ) понесли потери в последние сутки, включая до 30 солдат, гаубицу Д-30 и самоходную артиллерийскую установку «Акация».

Он также отметил, что российские военные смогли пресечь действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп. Конашенков подчеркнул, что потери Вооруженных Сил Украины на Купянском направлении за последние сутки превысили 30 военных.

Кроме того, представитель Минобороны РФ уточнил, что в зоне проведения специальной военной операции в населенных пунктах Масютовка и Ивановка Харьковской области были пресечены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях