Российские военные прорвали оборону ВСУ в Марьинке

Российские военные прорвали оборону ВСУ в Марьинке

Российским военным удалось совершить значительный прорыв в обороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), оставив за собой населенный пункт Марьинка под Донецком в руках Русской весны. Это важное событие, произошедшее в субботу, 27 мая, было объявлено Telegram-каналом «Военкоры Русской весны» («РВ»).

Согласно сообщению канала, ссылающемуся на украинских военных аналитиков, ситуация в Марьинке для ВСУ стала чрезвычайно сложной: силы России, поддерживаемые танками и авиацией, проделывали прорыв в украинской армии. На данный момент, российским вооруженным силам удалось захватить значительную часть города. В то же время, украинская армия удерживает лишь окраины на западе Марьинки, где находятся обломки частного сектора.

В ответ на эту ситуацию, украинские военные заявили о готовности к контрнаступлению, готовым начать его "хоть завтра".

Российские военные проявили активность, совершив атаку на позиции ВСУ с территории шиноремонтного завода и предприятия «Агроресурс». Более того, удары были нанесены по позициям украинских вооруженных сил неподалеку от населенных пунктов Победа и Георгиевка на марьинском направлении.

Ранее, российский боец из Южной группы войск, известный под позывным Гуд, рассказал о жестоком обстреле Марьинки со стороны ВСУ. Судя по его словам, этот населенный пункт подвергается постоянным ударам, включая атаки с применением танков и минометов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях