Сообщается, что на дороге Бровничи — Сушаны в Брянской области произошла атака дрона-камикадзе на автомобиль «Нива» Министерства обороны РФ. Информация об этом поступила из Telegram-канала «112».
По данным источника, в результате атаки двое военнослужащих погибли. На месте происшествия работают экстренные службы.
Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о подобной атаке беспилотников на поселок Майский в Белгородской области. По его словам, дрон сбросил взрывное устройство на здание отделения Федеральной миграционной службы.
25 мая было сообщено, что российские пограничники обезвредили два беспилотника-камикадзе с самодельными гранатами на территории Брянской области. Отмечалось, что дроны пытались атаковать пропускной пункт. Военные заметили беспилотники около села Ломаковка и остановили их полет с помощью электронных ружей.
В настоящее время продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ на Украине. Ее начало было объявлено президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года. По его заявлениям, цель военных действий состоит в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.