Бывшие заключенные сбежали из воинской части в ДНР

Бывшие заключенные сбежали из воинской части в ДНР

По информации, полученной от источников в правоохранительных органах России, семь бывших заключенных, являющихся военнослужащими одного из российских подразделений в Донецкой Народной Республике, самовольно покинули воинскую часть, имея при себе оружие.

Инцидент произошел в районе Соледара. Один из источников в российской полиции сообщил журналистам, что семеро бывших заключенных-военнослужащих сбежали из военной части с оружием. Трое из них были задержаны в районе Брянки на территории Луганской Народной Республики.

Согласно предоставленным данным, один из дезертиров был убит соучастниками вскоре после побега, так как он желал сдаться. Трое задержанных были найдены в состоянии алкогольного опьянения в кафе в районе Брянки и задержаны правоохранительными органами.

Двух других дезертиров удалось выявить и задержать в Ростовской области. Следственная работа проводится с задержанными. Продолжаются поиски еще одного сбежавшего военнослужащего.

Ранее основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что более пяти тысяч бывших российских заключенных получили помилование от президента России после окончания их контракта на службу в зоне специальной военной операции (СВО).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях