Путин заявил, что для России наступил период самоопределения

Путин заявил, что для России наступил период самоопределения

Президент Владимир Путин выразил убеждение в необходимости признания и защиты идентичности России, подчеркнув, что страна глубоко уважает свое мировое культурное наследие и не стремится отрицать его. В своем выступлении на открытии академии творческих индустрий в арт-кластере «Таврида», Президент подчеркнул, что России не нужны внешние ориентиры и стандарты, которые подавляют самобытность и оригинальность ее развития.

Путин отметил, что пришло время для самоопределения и защиты права России быть верной самой себе. Он подчеркнул значение российской культуры, творческого поиска и мышления, и призвал сохранять и уважать свои корни и истоки, а также переосмыслить и сохранить неповторимое звучание российской культуры и ее ценности, которые воплощают силу милосердия, взаимоуважения и духовных основ.

Одновременно Путин подчеркнул, что Россия не считает себя врагом Запада и не стремится к изоляции от него. Однако он отметил необходимость сбалансированного и справедливого развития человечества и назвал антироссийскую политику и риски безопасности для России и мирового сообщества главными проблемами, исходящими от США.

Это заявление Путина было сделано в контексте продолжающегося конфликта на Украине и в свете новой Концепции внешней политики России, которая была опубликована Кремлем. В этой концепции подчеркивается самобытность России как цивилизационной силы и ее роль как стержня Русского мира, одного из суверенных центров мирового развития.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях