Посол в Британии Келин заявил, что Россия готова к миру, но Запад ведет мир к эскалации

Посол в Британии Келин заявил, что Россия готова к миру, но Запад ведет мир к эскалации

Российский послол в Великобритании, Андрей Келин, заявил в интервью Би-би-си, что продолжительность украинского конфликта будет зависеть от того, насколько страны НАТО, включая Великобританию, его обострят.

Он подчеркнул, что возможная эскалация конфликта может получить новое измерение, которое никому не нужно. При этом посол отметил, что Россия превосходит Украину по возможностям и пока не совершала серьезных действий в ответ на активность западных союзников Киева.

Он также отклонил идею о возможной победе Украины в противостоянии с Россией и назвал поставки крылатых ракет Storm Shadow и разговоры о передаче истребителей F-16 одним из новых уровней обострения конфликта. Келин отверг обвинения в совершении военных преступлений российскими военнослужащими.

Другие высокопоставленные российские чиновники также выразили мнение о продолжительности и сложности украинского конфликта, отмечая риски дальнейшего расширения НАТО и стремление США затянуть конфликт на максимально длительный срок. Страны Запада усилили свою поддержку Украины, включая поставку вооружений, после начала российской спецоперации по защите Донбасса в феврале 2022 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях