Подполковник РФ сообщил, что мотострелковый батальон заманил военных ВСУ в «огневой мешок»

Подполковник РФ сообщил, что мотострелковый батальон заманил военных ВСУ в «огневой мешок»

Подполковник Булат Шамсиев, рассказал, что российский мотострелковый батальон провел маневр, который привел подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в окружение, что позволило российским силам занять несколько населенных пунктов. Сообщение военного было опубликовано в Telegram-канале Минобороны РФ.

Он пояснил: «Нам было дано указание отступить на более выгодные позиции, чтобы вынудить противника войти в окружение».

По словам Шамсиева, атака была успешной, и полк спецназа вместе с тремя бригадами вернулись на свои исходные позиции, хотя понесли потери в живой силе и технике.

По данным Минобороны России, это помогло российским силам захватить контроль над несколькими населенными пунктами. Однако ведомство не указало их конкретные названия.

В ходе боев за Белогоровку, российские военнослужащие взяли в плен две группы украинских бойцов. Впрочем, в пограничных регионах РФ продолжаются обстрелы. В результате одного из таких обстрелов в Шебекинском округе один человек погиб, а двое получили ранения. Также был зафиксирован инцидент в Суджанском районе, где погиб строитель. В Брянской области произошла атака на автомобиль, принадлежащий Министерству обороны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях