В Китае заявили о плане побега Зеленского перед атакой на Кремль

В Китае заявили о плане побега Зеленского перед атакой на Кремль

В последние дни в мировой прессе появились утверждения о том, что президент Украины Владимир Зеленский заранее знал о планируемой атаке на Кремль и подготовил план побега в случае провала. Один из журналистов, занимающихся этой темой, Стивен Брайен, высказал свою точку зрения в материале для китайского издания Asia Times.

В своем материале Брайен ссылается на удобное стечение обстоятельств - в тот момент, когда произошла атака на Кремль, Зеленский находился в Финляндии с государственным визитом. Также автор материала отмечает, что украинское правительство отрицает свою причастность к атаке, но это не исключает возможности того, что Зеленский мог знать о ней заранее.

По мнению журналиста, решение Зеленского отложить возвращение на Украину было намеренным и связано со страхом за свою безопасность. Такое решение дало ему возможность иметь пути для отступления на случай провала атаки на Кремль.

Напомним, что дроны атаковали Кремль в ночь на 3 мая, их вывели из строя российские военные и спецслужбы. Власти России расценили произошедшее как спланированную террористическую акцию и покушение на президента Владимира Путина. Российское МИД обвинил в случившемся украинскую сторону и пообещал принять ответные меры. В свою очередь, Зеленский отверг причастность Украины к атаке.

Пока официальных подтверждений о знании Зеленским атаки заранее нет, но эта тема продолжает быть актуальной для мировых СМИ и вызывать живой интерес у широкой аудитории.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях