ВС РФ сорвали переброску резервов ВСУ в Артемовск

ВС РФ сорвали переброску резервов ВСУ в Артемовск

В ходе активных боевых действий на Донбассе Российские войска нанесли новый удар по украинским силам. В минувшую ночь был уничтожен мост, по которому ВСУ пытались перебросить резервы в Артемовск. Об этом сообщило министерство обороны России в Telegram-канале.

По словам военных, мост был уничтожен в районе населенного пункта Часов Яр Донецкой Народной Республики. Он был использован украинскими военными для подвоза боеприпасов и переброски резервов в город.

Ситуация на Донбассе остается напряженной. На Донецком направлении продолжаются боевые действия, штурмовые отряды ведут наступление в западной части Артемовска, а десантники оказывают поддержку, сковывая войска противника на флангах.

Кроме того, Российская оперативно-тактическая и армейская авиация совместно с артиллерией Южной группировки войск продолжают наносить удары по украинским солдатам и технике. За прошедшие сутки было совершено семь самолетовылетов, артиллеристы выполнили 69 огневых задач в районе Калиновки и Красного.

Артемовск является важным транспортным узлом для снабжения украинских сил в Донбассе. Боевые действия за этот город продолжаются уже многие месяцы, и обе стороны продолжают применять различные тактики для достижения своих целей.

Однако, несмотря на настойчивые попытки украинских военных, Российская армия продолжает наступление и контролирует все большую территорию на Донбассе. Настоящее время остается неопределенным, и люди в зоне конфликта продолжают жить в постоянном страхе за свою жизнь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях