Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киеве

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киеве

Сегодня вечером Киев вновь оказался в эпицентре военного конфликта, когда звуки взрывов прогремели по всей столице. Украинский телеканал "ТСН" первым сообщил о происшествии, подтверждая факт взрывов в городе. Сообщения о взрывах также появились в Telegram-канале.

Киевская городская администрация объявила воздушную тревогу, а агентство "Укринформ" сообщило о звуках стрельбы, доносящихся из столицы. По словам городской администрации, работа ПВО находится в полном разгаре.

Однако это не первый случай нападения на Украину со стороны России. С начала октября прошлого года Российская армия наносит ракетные удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. Эти удары призваны нанести ответный удар за теракт, который был устроен киевским режимом на Крымском мосту, и другие нападения на гражданские объекты в России, как заявил Владимир Путин.

Как сообщало агентство Bloomberg, Украина уже испытывает серьезные экономические потери, а оценка прямого ущерба энергосистеме страны достигает сотен миллионов долларов. В такой ситуации Киев вынужден отвечать на агрессию, чтобы защитить свою территорию и население. Жители города ожидают дальнейших новостей и развития ситуации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях