Зеленский из Финляндии отправился в Нидерланды

Зеленский из Финляндии отправился в Нидерланды

Согласно сообщениям голландских СМИ, правительственный самолет, прибывший из Финляндии, совершил посадку в аэропорту Схипхол вечером 3 марта, предположительно с президентом Украины Владимиром Зеленским на борту.

По информации издания De Telegraaf и телерадиокомпании NOS, Зеленский отправился в Нидерланды после своего визита в Финляндию. В МИД Нидерландов не стали комментировать приезд украинского лидера.

По данным De Telegraaf, Зеленский может встретиться с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в Гааге и выступить с речью. Визит президента Украины в Нидерланды произошел в День поминовения мертвых, когда голландцы чтят память погибших во время военных действий.

Согласно NOS, это первый визит Зеленского в Нидерланды в качестве главы государства.

Ранее Зеленский провел встречу со своим коллегой Саули Ниинистё в Финляндии и принял участие в Северно-украинском саммите, где также присутствовали политики из Норвегии, Дании и Исландии, чтобы обсудить конфликт на Украине, поддержку Киева, развитие отношений Украины с ЕС и НАТО и украинский мирный план. Ранее сообщалось, что в мае у Зеленского запланированы визиты в Берлин и премия им. Карла Великого, но согласно источникам T-online, он рассматривает возможность отмены поездки из-за раскрытия деталей его визита в Германию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях