Медведев назвал физическое устранение Зеленского «единственным вариантом»

Медведев назвал физическое устранение Зеленского «единственным вариантом»

После атаки беспилотника на Кремль в Украине нет другого выхода, кроме как физически устранить президента Владимира Зеленского и его команду, заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

— После сегодняшнего теракта не осталось никаких вариантов, кроме физического устранения зеленского и его клики. Он не нужен даже для подписания акта безоговорочной капитуляции. Гитлер, как известно, его тоже не подписывал. Всегда найдётся какой-нибудь сменщик типа зиц-президента адмирала Дёница, — писал он (орфография и пунктуация автора сохранены).

Акт о безоговорочной капитуляции нацистской Германии в ночь на 9 мая 1945 года был подписан генерал-адмиралом Карлом Дёницем, которого Адольф Гитлер перед самоубийством назначил рейхспрезидентом и военным министром Германии.

Об атаке двух украинских беспилотников на кремлевскую резиденцию президента Владимира Путина в ночь на 3 мая ранее сообщила пресс-служба главы государства. Беспилотники были выведены из строя. Жертв и материального ущерба от удара и обломков, влетевших в здание Кремля, нет. «Российская сторона оставляет за собой право на ответные действия, когда и где она сочтет нужным», — добавили в пресс-службе. Киев отрицает свою причастность к нападениям.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин после инцидента сравнил Зеленского с «международными террористами» и обвинил украинские власти в убийстве российского президента. «Мы будем требовать применения оружия, способного остановить и уничтожить террористический режим в Киеве», — сказал он.

Сам Зеленский, комментируя инцидент, подчеркнул, что Украина не имеет достаточно средств для защиты собственной территории и поэтому не использует их в других странах.

С момента начала спецоперации в Украине российские власти неоднократно сообщали о враждебных ударах беспилотников по объектам в стране. Российский президент пообещал защищать территорию всеми силами и средствами страны, подчеркнув, что «это не блеф». Медведев предупредил, что в случае атак на российские объекты внутри страны Москва нанесет «ответные удары», и Украина «загорится». Ранее он уже признавал нанесение ответных ударов по центрам принятия решений, которые,«к сожалению, даже не находятся на территории Киева».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях