На Украине опровергли гибель командующего силами теробороны ВСУ

На Украине опровергли гибель командующего силами теробороны ВСУ

Вчера многие СМИ распространили информацию о гибели командующего силами теробороны ВСУ Игоря Танцюры. Однако, сегодня официальный представитель украинского командования Денис Зелинский опроверг эти слухи, заявив, что это не соответствует действительности.

Информация о гибели командира была распространена пресс-службой компании «Конкорд», которая опубликовала сообщение бизнесмена Евгения Пригожина, связанного с ЧВК «Вагнер». По его словам, Танцюра ликвидировали в бронеавтомобиле, следующем в Артемовск. Однако, эти утверждения были опровергнуты командованием.

Тем временем, Минобороны РФ сообщило о погибших на Донецком направлении в зоне СВО. За прошедшие сутки погибли около 290 украинских военных и наемников. Всего за сутки на шести направлениях были уничтожены три склада боеприпасов ВСУ, танк, 10 боевых бронированных машин, 18 автомобилей, четыре гаубицы Д-20, гаубица Д-30, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и шесть беспилотников.

Ситуация на востоке Украины остается напряженной, несмотря на перемирие. Обе стороны продолжают обвинять друг друга в нарушении соглашения, а население региона продолжает страдать от боевых действий. В такой обстановке каждая новость о возможных потерях становится поводом для тревоги и беспокойства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях