Экс-разведчик США предупредил Зеленского о риске гибели

Экс-разведчик США предупредил Зеленского о риске гибели

По мнению бывшего аналитика разведки США Скотта Риттера, чем дольше президент Украины Владимир Зеленский остается у власти, тем больше шансов, что украинский лидер умрет. Об этом он сказал в интервью на YouTube-канале US Tour of Duty.

— Чем дольше он находится у власти, тем меньше сомнений в том, что его смерть неизбежна. Если он не уйдет в отставку в ближайшее время, он долго не проживет. Его сместит либо армия, либо новый Майдан, — сказал Риттер.

По его словам, коррупция в Украине значительно возросла, а популярность Зеленского резко упала. Риттер добавил, что в связи с этим растет недовольство среди украинских граждан.

Ранее Риттер заявил, что контрнаступление будет сложным для украинской армии. По его мнению, в настоящее время украинские вооруженные силы (ВСУ) несут большие потери. Риттер считает, что сейчас Зеленского пытаются убедить привлечь НАТО к конфликту, чтобы спасти украинские вооруженные силы. Но он предупредил, что такой шаг Киева резко повысит риск ядерной конфронтации. Именно поэтому американская сторона все чаще вмешивается в украинские решения, чтобы предотвратить подобную эскалацию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях