В США сообщили, что российские войска уничтожили ключевых офицеров ВСУ

В США сообщили, что российские войска уничтожили ключевых офицеров ВСУ

Недавний ракетный удар российской авиации по складам и местам дислокации украинской армии оставил Киев без значительной части своих ключевых офицеров и военной техники. Это стало известно благодаря сообщению экс-советника Пентагона и бывшего полковника армии США Дугласа Макгрегора, который опубликовал видео на Youtube.

По словам Макгрегора, Вооруженные Силы России нацелились на целые кластеры с вооружением и техникой, преследуя свою главную цель - уничтожение железнодорожной станции в Краматорске, где украинцы хранили до 200 тонн боеприпасов. Российской армии удалось выполнить свою задачу, и теперь этот склад уничтожен, а ВСУ потеряли до 40 боевых машин.

Кроме того, Макгрегор сообщил, что российские Вооруженные Силы нанесли удар по штабам девяти украинских бригад. Это привело к разрушению 15 боевых бронированных машин, 38 автомобилей, двух гаубиц "Мста-Б", двух гаубиц Д-20 и двух Д-30, а также склада артиллерийских боеприпасов, самоходной артустановки "Гвоздика" и радиолокационной станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36. Кроме того, 82 артиллерийских подразделения ВСУ были уничтожены, а семь реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и "Ураган" были отброшены.

Минобороны России дополнительно сообщило, что российские военные сбили за сутки четыре украинских беспилотных летательных аппарата в разных районах, а также взяли под контроль еще четыре квартала в западной части Артемовска. В течение дня авиация совершила четыре вылета, а артиллеристы выполнили 61 огневую задачу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях