Украина вышла из соглашения СНГ по борьбе с преступностью на транспорте

Украина вышла из соглашения СНГ по борьбе с преступностью на транспорте

Киев выходит из соглашения о сотрудничестве государств — участников СНГ в борьбе с преступностью на транспорте. Решение было озвучено представителем правительства Украины в Верховной раде Тарасом Мельничуком, который сообщил об этом в своем Telegram-канале. Это уже не первый случай, когда Украина разрывает свои связи с СНГ, и, похоже, не последний.

Как отметил политик, соглашение о сотрудничестве на транспорте было подписано в 2004 году в Астане. Однако, после выхода Украины из СНГ в 2018 году, страна начала разрывать многие соглашения, в том числе и эти. Так, Верховная рада уже одобрила выход Украины из трех других соглашений содружества.

Что привело к такому решению? Возможно, недоверие к партнерам в СНГ, которые не оказывали должного внимания на проблемы, связанные с преступностью на транспорте. Возможно, желание Украины укрепить свою позицию и независимость от других стран.

В любом случае, этот шаг подчеркивает сложившуюся ситуацию в отношениях Украины и СНГ. Страна все больше отдаляется от своих бывших партнеров, что может привести к серьезным последствиям. Однако, на данный момент, решение о выходе из соглашения остается в силе, и нам остается только ждать, как это повлияет на ситуацию в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях