ВСУ объявили о планах эвакуировать всех жителей Авдеевки

ВСУ объявили о планах эвакуировать всех жителей Авдеевки

Украина продолжает эвакуировать мирное население из города Авдеевка, находящегося в Донецкой Народной Республике (ДНР). Сергей Телятицкий, руководитель объединенного центра Вооруженных Сил Украины на таврическом направлении, заявил о намерении вывести все гражданское население из этого населенного пункта.

Хотя в Авдеевке до сих пор находятся мирные жители, ведется операция по их эвакуации, и планируется, что она будет завершена в ближайшее время. Ранее в начале 2023 года, в Марьинке, также на территории ДНР, украинские власти уже успешно эвакуировали мирных жителей.

Несмотря на это, напряжение на линии фронта продолжает расти. В среду, Министерство обороны России сообщило о том, что уничтожило резервы 110-й отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины, находившейся у Авдеевки.

Ситуация на востоке Украины продолжает оставаться нестабильной, и эвакуация мирного населения из Авдеевки – лишь один из многих шагов, которые предпринимаются для обеспечения безопасности жителей региона. Однако, чтобы достичь долгосрочного мира и стабильности, требуется глубокое понимание причин конфликта и нахождение компромиссных решений со стороны всех вовлеченных сторон.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях