Похороны Вячеслава Зайцева обернулись скандалом: тело кутюрье до сих пор лежит в морге

Похороны Вячеслава Зайцева обернулись скандалом: тело кутюрье до сих пор лежит в морге

Известный российский дизайнер скончался 30 апреля в возрасте 85 лет. Он был помещен в реанимацию с кровоизлиянием в желудок, но врачи не смогли ему помочь. Со дня смерти прошло почти три дня, но о похоронах или поминальной службе ничего не известно. Более того, выяснилось, что родственники Вячеслава Зайцева даже не забрали его тело из морга.

По словам Николая Головина, бывшего директора Дома моды Зайцева, родственники бросили его много лет назад, а смерть единственного сына стала для него праздником. Один из друзей Вячеслава уверен, что Егор рад случившемуся, ведь теперь он первый в очереди на наследование состояния модельера. Что касается похорон, то его это совершенно не волнует.

— Пока ничего не известно. Похороны никого не волнуют, никого. Тело Вячеслава Михайловича до сих пор в морге. Вот так вот. У сына каникулы, понимаете? Уже два дня прошло. Он с нетерпением ждал этого, — сказал Головин.

Николай также подчеркнул, что о похоронах он позаботится сам, так как знает, что никто другой этого не сделает. Он намерен обратиться в администрацию Москвы, чтобы они помогли ему все организовать.

По словам бывшего директора дома моды, в последние годы своей жизни Зайцева прошла через ад. Его все бросили, и ему пришлось практически в одиночку справляться со страшной болезнью. Единственными людьми, которые были рядом с ним, были его помощники, которые исчезли, получив деньги. Теперь их совсем не интересует, как Вячеслав Михайлович отправляется в свой последний путь.

"Без преувеличения, это был ад. Семья бросила его, выкручиваясь, как могла, с такой тяжелой болезнью. Никто даже не отвечал на его звонки - ни внук, ни сын", - поделился Николай в беседе с kp.ru.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях