Пригожин: о применении ядерного оружия в ответ на атаку ВСУ на Кремль не может быть речи

Пригожин: о применении ядерного оружия в ответ на атаку ВСУ на Кремль не может быть речи

По мнению основателя частной военной компании Евгения Пригожина, не может быть и речи о том, чтобы Россия применила ядерное оружие в ответ на атаки украинских беспилотников на Кремль. Бизнесмена процитировала его пресс-служба.

По его словам, прежде всего, необходимо «поставить во главу угла» «вопрос о том, кто несет ответственность за атаки беспилотников и как это могло произойти».

Пригожин отметил, что после выявления причин атаки необходимо, чтобы Российская Федерация стала ведущей державой в разработке технологии создания беспилотников и могла ответить противнику теми же средствами.

Основатель ЧВК добавил, что сейчас ситуация выглядит так, как будто Россия угрожает «ядерной бомбой» в ответ на «детский беспилотник» Украины.

В среду вечером два украинских беспилотника попытались атаковать резиденцию президента России Владимира Путина в Кремле, сообщила его пресс-служба днем 3 мая. Российского президента в это время не было в здании, и беспилотники были успешно сбиты. Несмотря на нападение, парад 9 мая не был отменен. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что российские спецслужбы сделают все возможное для обеспечения безопасности этого дня. Москва назвала инцидент с БПЛА спланированной террористической атакой. Киев отрицает причастность украинских вооруженных сил.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях