Пригожин заявил о фактическом начале украинского контрнаступления

Пригожин заявил о фактическом начале украинского контрнаступления

Наступление украинской армии уже началось, считает Евгений Пригожин, основатель ЧВК «Вагнер».

— Я считаю, что наступление украинской армии уже началось, собственно говоря. Мы видим наибольшую активность авиации противника, мы видим наибольшую активность на периферии и внутри нашего фронта, — цитирует Пригожина его пресс-служба.

Он также отметил, что «исторические границы» Украины активизировались за ее пределами. «Мы видим ситуацию на разных наших направлениях. Поезда, беспилотники и так далее», — отметил Пригожин.

Основатель ЧВК «Вагнер» заявил, что наступление может перейти в активную фазу в ближайшие дни.

28 апреля министр обороны Алексей Резников заявил, что вооруженные силы практически завершили подготовку к наступлению, а 1 мая - что они достигли цели. На следующий день президент Владимир Зеленский заявил, что армия не будет ждать поставок истребителей F-16 из западных стран и начнет операцию без них.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил 2 мая, что украинские военные планируют начать контрнаступление в ближайшие недели. Кремль заявил, что будет следить за любыми заявлениями украинской армии о контрнаступлении. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что министерство обороны учло эту информацию при планировании специальной военной операции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях