Украина попыталась с помощью беспилотников нанести удар по Кремлю

Украина попыталась с помощью беспилотников нанести удар по Кремлю

Ночью Киев предпринял попытку удара беспилотником по кремлевской резиденции президента России Владимира Путина. Об этом в среду, 3 мая, сообщила пресс-служба Кремля.

— Два беспилотника были нацелены на Кремль. В результате своевременных действий военных и спецслужб с использованием систем радиолокационного контроля беспилотники были выведены из строя, — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал и ущерб не нанесен.

Рабочий график Путина не изменился и будет продолжаться в обычном режиме. Сам президент не пострадал, сообщили в его правительстве.

Кремль квалифицировал инцидент как террористический акт.

В пресс-службе добавили, что Москва оставляет за собой право ответить на попытку удара в Киеве «там и тогда, где и когда сочтет нужным».

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин заявил в среду, что никаких переговоров с режимом президента Украины Владимира Зеленского после попытки удара беспилотника по Кремлю не будет. Он сказал, что «киевский нацистский режим» должен быть признан террористической организацией.

В свою очередь, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Белый дом пока не располагает достаточной информацией об атаке беспилотника на Кремль. Однако политик заявил, что Вашингтон оставит за Киевом право решать, как реагировать на конфликт.

Ранее в среду власти Москвы запретили полеты беспилотников в городе, за исключением тех, которые используются по усмотрению государственных органов, чтобы не мешать работе правоохранительных органов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях