Патрушев сообщил об усиленной подготовке войск НАТО вблизи границ России

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил газете «Известия», что НАТО разместила дополнительные военные контингенты в Восточной Европе.

По его словам, Североатлантический альянс активизировал подготовку своих подразделений и модернизировал военную инфраструктуру у границ России.

— НАТО поставляет Украине технику и оружие, открыла десятки центров по подготовке солдат украинской армии, — сказал секретарь Совета Безопасности.

Патрушев заявил, что Запад последовательно ужесточает политическое, военное и экономическое давление на Россию.

Ранее Патрушев заявил, что западные страны пытаются подорвать внутреннее единство России с помощью псевдонаучных теорий. По его словам, западные страны хотят деморализовать россиян и внушить им чувство неполноценности.

— В США и Европе целые институты неустанно работают над созданием самых безумных псевдонаучных теорий, — сказал он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях