Названо число возможных участников Олимпиады-2024 от России

Названо число возможных участников Олимпиады-2024 от России

Только 180 спортсменов из России смогут гипотетически принять участие в летней Олимпиаде в Париже в 2024 году. Об этом заявил министр спорта РФ Олег Матыцин на совещании с президентом России Владимиром Путиным и членами кабинета министров.

При этом Матыцин подчеркнул, что решение об участии российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года будет принято не ранее конца июля текущего года. Именно к этому моменту международные спортивные федерации должны вынести свои решения по поводу допуска российских атлетов к участию в соревнованиях.

В настоящее время международные спортивные федерации поддержали допуск российских спортсменов на старты по 12 олимпийским и 13 неолимпийским видам спорта. Однако представители России не будут участвовать в восьми командных видах спорта, в числе которых баскетбол, волейбол, футбол, гандбол и хоккей на траве.

Олег Матыцин отметил, что российская сторона должна продолжать диалог с международными спортивными организациями с целью отстаивания интересов атлетов. При этом, по словам Матицина, стоит рассчитывать на помощь дружественных стран.

Стоит отметить, что есть также риск отказа в визовой поддержке и въезде при пересечении границы для российских спортсменов. Поэтому российская сторона должна внимательно следить за развитием ситуации и активно защищать интересы своих спортсменов.

Спортивный журналист Василий Уткин заявил, что условия допуска россиян к участию в Олимпийских играх не имеют конкретики. Однако российские спортсмены и руководство страны продолжают бороться за свое место на соревнованиях и готовы ждать решения до последнего момента.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях