Грузовой поезд сошел с рельс из-за подрыва в Брянской области

Грузовой поезд сошел с рельс из-за подрыва в Брянской области

В Брянской области взорвался железнодорожный балласт, в результате чего перевернулся грузовой поезд, сообщает Telegram 112. Информацию подтвердил источник, близкий к МВД.

Позже информацию подтвердили в ОАО «Российские железные дороги». В компании сообщили, что сход локомотива и около 20 вагонов произошел в 19:47 на перегоне Снежевская — Белые Берега. В РЖД заявили, что пострадавших нет. Движение на участке было остановлено. На место повреждения пути были направлены пожарная бригада и два поезда скорой помощи, а также городская пожарная команда.

Станция Снежевская, где произошел подрыв путей, находится в нескольких километрах от Брянска. Поезд следовал из Брянска.

Глава региона Александр Богомаз подтвердил факт взрыва на железнодорожных путях.

— В районе железнодорожной станции Снежевская взорвалось неустановленное взрывное устройство. Пострадавших нет. В результате происшествия произошел сход локомотива и нескольких вагонов грузового поезда. На месте происшествия работают все оперативные службы, — написал он в своем Telegram-канале.

Источник сообщил агентству SHOT, что в общей сложности прозвучало три взрыва. На месте происшествия работают пожарные. На кадрах с места взрыва, опубликованных каналом, видно, что поезд состоял из грузовых вагонов и цистерн.

Это уже второй взрыв на железнодорожных путях за последние дни. 1 мая неизвестные взорвали бомбу на 136-м км линии Брянск-Унеча, в результате чего сошли с рельсов локомотив и семь вагонов грузового поезда. Пострадавших не было. Движение на участке было приостановлено. Утром 2 мая ОАО «РЖД» сообщило, что движение на линии восстановлено. Железнодорожники уложили около 100 метров нового балласта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях