Пригожин ответил на опровержение гибели командующего теробороной ВСУ

Пригожин ответил на опровержение гибели командующего теробороной ВСУ

Пресс-служба «Конкорда» опубликовала в Telegram заявление бизнесмена Евгения Пригожина, в котором он отреагировал на опровержение собственного сообщения о гибели командира сил обороны Вооруженных сил Украины в Артемовске Игоря Танцюры. Бизнесмен заявил, что российские силы будут продолжать работать.

— Денис Зелинский, пресс-секретарь Вооруженных сил Украины, опроверг информацию о гибели Танцюры. Ну, мы будем продолжать работать, — сказал Пригожин.

О возможной ликвидации Танцюры ранее сообщала пресс-служба «Конкорда» со ссылкой на самого Пригожина. По его словам, командующий ВСУ ехал на бронетранспортере по пути в Артемовск.

29 апреля в интервью журналисту Семену Пегову Пригожин заявил, что силы ЧВК «Вагнера» могут покинуть Артемовск. Он пояснил, что такой вариант рассматривается из-за острой нехватки боеприпасов. Бизнесмен сообщил, что направил обращение и просьбу о помощи в Министерство обороны России. Пригожин считает, что необходимо как можно скорее принять решение о целесообразности присутствия ЧВК «Вагнера» в Артемовске.

2 мая командующий Сухопутными войсками ВС Украины Александр Сирский сообщил, что посетил украинских военных в направлении Артемовска. Он добавил, что обсудил с командирами новые способы защиты региона со стороны Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях