Рекордные ставки по льготному кредиту на GEELY, несмотря на трудности в покупке автомобилей

Рекордные ставки по льготному кредиту на GEELY, несмотря на трудности в покупке автомобилей

Недавно «Беларусбанк» сообщил о том, что количество сделок с дополнительным капиталом для приобретения автомобилей Geely превысило 10 тысяч с момента начала программы в 2018 году. В течение всего этого времени процентная ставка редко превышала 5 процентов, но 2 мая она резко поднялась до 8 процентов. Однако, как сообщает Onliner.by, не все идет гладко с поставками автомобилей с завода.

Согласно сообщению банка, уже более 10 тысяч белорусов стали обладателями новых автомобилей отечественного производителя, оформив кредиты на общую сумму 360 миллионов рублей. На момент середины апреля были доступны кредиты для покупки моделей Atlas Pro, Coolray, Tugella и Emgrand, а ставки кредитования не превышали 5 процентов в грейс-период. Однако, уже в мае, ставка была повышена до 8 процентов, что, по всей видимости, является максимальным показателем за всё время существования программы.

Ставки кредитования изменялись в разные годы, но редко превышали 5 процентов в грейс-период, что стало стимулом роста продаж Geely в стране. К слову, по итогам 2022 года бренд вырвался в лидеры продаж новых автомобилей в РБ, продав более 4 тысяч машин. Завод сообщает, что с начала его работы по март 2023 года было продано почти 38 тысяч автомобилей на внутренний рынок, при этом 35% покупателей машин являются юридическими лицами.

На данный момент условия льготного кредита на срок до 10 лет (при авансе в 40 процентов для Atlas Pro и Coolray, в 30 процентов для Tugella и Emgrand) в разных банках таковы: «Беларусбанк» — ставка в первые 3 года составляет 7,88%, а далее — 13%; «Белгазпромбанк» — ставка 8% первые 3 года, далее — 13,5%; «Белагропромбанк» — ставка 8% первые 3 года, далее


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях