Неопознанный БПЛА пытался атаковать самолет «Аэрофлота» в Шереметьево

Неопознанный БПЛА пытался атаковать самолет «Аэрофлота» в Шереметьево

Telegram-канал Mash сообщил о попытке нападения неопознанного дрона на самолет Airbus A320 авиакомпании «Аэрофлот» во время посадки в Шереметьево. Пассажир, заметивший приближающийся коптер, сообщил о происшествии сотрудникам службы безопасности аэропорта. Благодаря оперативным действиям дрон не столкнулся с самолетом и улетел.

Как выяснилось, вчера же на Ильском нефтеперерабатывающем заводе в Краснодарском крае произошел пожар, причиной которого стало падение беспилотного летательного аппарата. В результате падения четырех дронов на заводе началось возгорание.

Сегодня, 5 мая, Telegram-канал Baza сообщил о новом взрыве на территории Ильского НПЗ. По данным канала, завод был атакован украинским беспилотником.

В связи с этими событиями власти нескольких российских регионов начали массово запрещать полеты дронов на определенный срок. В Республике Алтай запрет вводится с 5 по 10 мая, в Амурской области - с 6 по 9 мая, а в Москве и Подмосковье дроны временно запретили использовать с 3 мая.

Несмотря на то, что официальных комментариев от Минобороны пока не поступало, происшествия с дронами недвусмысленно указывают на возможность использования беспилотных летательных аппаратов в качестве средства террористической атаки. Ситуация требует немедленных действий со стороны компетентных органов власти для обеспечения безопасности населения и предотвращения возможных инцидентов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях