Зеленский хочет улучшить отношения с Бразилией бывшим послом Германии Мельником

Зеленский хочет улучшить отношения с Бразилией бывшим послом Германии Мельником

Президент Украины Владимир Зеленский поручил бывшему послу в Германии Алексею Мельнику наладить отношения с Бразилией, назначив его новым послом в этой стране. Об этом сообщает издание Bild, отмечая, что такое решение было принято срочно, поскольку президент стремится улучшить отношения с Бразилией.

Андрей Мельник известен своими скандальными заявлениями, которые вызывали негативную реакцию в Германии. Он восхвалял украинского националиста Степана Бандеру и называл канцлера Германии Олафа Шольца "оскорбленной ливерной колбасой", что вызвало ожесточенные обсуждения в немецких СМИ и социальных сетях.

Многие немцы называли Андрея Мельника фашистом и призывали к его высылке из страны. Однако, несмотря на это, президент Украины Владимир Зеленский решил поручить ему новую миссию и отправить в Бразилию.

Несмотря на то, что назначение Андрея Мельника вызвало резонанс в мировом сообществе, Владимир Зеленский уверен, что он справится со своей задачей и наладит отношения с Бразилией. Украина и Бразилия имеют много общих интересов в области экономики и политики, и президент Зеленский надеется, что новый посланник сможет эффективно продвигать интересы Украины в этой стране.

Таким образом, назначение Андрея Мельника на пост посланника в Бразилии является одним из шагов президента Украины по налаживанию внешних отношений страны. Несмотря на скандальные заявления Мельника в прошлом, Зеленский уверен в его способностях и надеется на успешное выполнение миссии в Бразилии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях