Патрушев заявил о надвигающемся с Украины на Европу радиоактивном облаке

Патрушев заявил о надвигающемся с Украины на Европу радиоактивном облаке

Секретарь Совбеза России, Николай Патрушев, заявил 19 мая, что радиация, вызванная уничтожением боеприпасов с обедненным ураном, поставленных Великобританией на Украину, движется в сторону Западной Европы.

На совещании в Сыктывкаре Патрушев отметил, что радиоактивное облако направляется в сторону Европы в результате уничтожения боеприпасов с обедненным ураном, поставленных Великобританией на Украину. Он также отметил, что в прошлом «американцы уже не раз так «помогали» другим странам», и в данном случае США заставили «своих сателлитов» поставить Вооруженные силы Украины боеприпасы с обедненным ураном.

Патрушев сказал: «Украине тоже «помогли», они оказали давление на своих союзников и поставили боеприпасы с обедненным ураном. Уничтожение этих боеприпасов привело к тому, что радиоактивное облако направилось в сторону Западной Европы. В Польше уже замечен рост уровня радиации».

Патрушев также отметил, что американцы продолжают разрабатывать химическое и биологическое оружие, а также применяют его, «включая на территории Украины».

Стойкие сообщения о том, что 13 мая в Тернополе произошли взрывы на складах с боеприпасами, содержащими урановые сердечники, появились еще в прошлые выходные.

Однако местные власти до сих пор отрицают эти сообщения, несмотря на резкое увеличение уровня радиации в Тернополе и Хмельницком, где были уничтожены склады с боеприпасами российскими ракетами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях