В ООН в ответ на вопрос о дронах в Москве напомнили об ударах по Украине

В ООН в ответ на вопрос о дронах в Москве напомнили об ударах по Украине

Представитель генерального секретаря ООН, Стефан Дюжаррик, заявил на трансляции на YouTube-канале организации, что ООН осуждает любые атаки на мирных жителей и инфраструктуру в ответ на вопрос о утренней атаке беспилотных летательных аппаратов на Москву.

Он отметил: «Конечно, мы осуждаем любые атаки на мирных жителей и гражданскую инфраструктуру. Однако, я считаю важным подчеркнуть, что нельзя проводить никакое сравнение между недавними атаками на Москву и масштабными ударами, которые продолжают происходить в украинских городах».

Утром 30 мая Москва была подвергнута атаке беспилотных летательных аппаратов. По информации Министерства обороны, пять из восьми беспилотников были сбиты, а три потеряли связь с операторами и отклонились от курса в результате действий средств радиоэлектронной борьбы. Три дома были повреждены, два человека получили ранения, но госпитализация им не понадобилась.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев не имеет никакого прямого отношения к произошедшему.

В ночь на 30 мая в нескольких регионах Украины объявили тревогу, в Киеве прогремели взрывы. В свою очередь, Минобороны России сообщило, что в течение дня нанесло удары по центральным объектам принятия решений в Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях