Российские военные нанесли высокоточные удары по центрам принятия решений на Украине

Российские военные нанесли высокоточные удары по центрам принятия решений на Украине

Официальный представитель Министерства обороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков, объявил на брифинге 30 мая, что Вооруженные Силы России нанесли ракетные удары по центральным пунктам принятия решений на Украине. Конашенков отметил, что эти удары были направлены на места, где в Киеве планировались атаки на территорию России, в том числе с участием западных спецслужб.

Генерал-лейтенант Конашенков сообщил, что Вооруженные Силы России провели групповые удары с использованием высокоточного воздушно-базируемого оружия большой дальности по центральным пунктам принятия решений. Целью этих ударов было предотвратить планируемые террористические акты на территории России, организуемые под руководством специалистов западных спецслужб. Конашенков отметил, что все цели были поражены.

Также было сообщено, что в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области российскими войсками была пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы.

Ранее глава Министерства обороны России Сергей Шойгу объявил, что российские войска поразили еще один американский зенитный ракетный комплекс Patriot в Киеве.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях