В России объявили в розыск украинских генералов Залужного и Сырского

В России объявили в розыск украинских генералов Залужного и Сырского

В рамках уголовного дела, объявленного в России, Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный, командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский и украинский генерал Сергей Наев были объявлены в розыск. Их имена появились в базе розыска Министерства внутренних дел РФ по обвинению в использовании запрещенных средств и методов ведения войны, как ранее сообщал следственный комитет России.

По информации от Следственного комитета, в апреле были обнаружены тела 51 мирного жителя на позициях, оставленных украинскими войсками. После освобождения и полного обследования города Мариуполь их число превысило 3 тысячи.

объявили в розыск залужный сырский

По данным Следственного комитета, ущерб, причиненный использованием Мариуполя и его гражданской инфраструктуры в военных целях украинскими вооруженными силами, составил более 176 миллиардов рублей.

Министр обороны России Сергей Шойгу 21 апреля доложил президенту России Владимиру Путину о том, что Мариуполь был захвачен российскими военными. Он также отметил, что украинские бойцы оставались на территории завода «Азовсталь». Штурм завода был отменен, и его территория была заблокирована.

К середине мая все украинские бойцы покинули завод и сдались в плен.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях