Особенности проведения строительно-монтажных работ в зимнее время

Особенности проведения строительно-монтажных работ в зимнее время

Каждый сезон года имеет свои климатические особенности, которые накладывают отпечаток на порядок проведения ремонтных и строительных работ. В частности, в зимнее время года в некоторых случаях могут потребоваться иные материалы и изменение технологии их применения. Рассмотрим основные особенности проведения ремонта и строительства зимой при отрицательной температуре.

Наружная отделка зимой

Зимняя пора вносит свои коррективы в процесс выполнения строительно-монтажных работ. Это связано с тем, что работать приходится при минусовых температурах, а большинство обычных строительных смесей и отделочных материалов не предназначены для использования в таких сложных климатических условиях. К счастью, эту проблему можно легко решить при помощи специальных противоморозных добавок к растворам и строительным смесям, которые можно выбрать в каталоге интернет магазина https://www.bafus.ru/. Противоморозные добавки адаптируют бетон, шпатлёвку, клей и другие строительно-отделочные материалы под особенности зимней погоды. Материалы и смеси обретают противоморозные характеристики и становятся подходящими для работы даже при низких минусовых температурах. Граница замерзания воды в составе таких смесей и растворов понижается, и их можно использовать зимой снаружи помещения без изменения полезных свойств и эксплуатационных характеристик. Например, процесс гидратации цемента, усиленного противоморозными добавками, не замедляется при работе на морозе.

Специфика внутренних работ

Холодное время года накладывает отпечаток не только на выполнение наружных строительно-монтажных работ, но и вносит свои изменения во внутреннюю отделку помещения. В частности, для получения желаемого результата и долговечности ремонта, специалисты рекомендуют обеспечить комфортный микроклимат, который соответствует рекомендациям производителя строительных материалов. Создать в помещении необходимый температурный режим можно с помощью бытовой или специализированной климатической техники. Это может быть как обычный кондиционер или обогреватель, так и строительная тепловая пушка подходящей мощности. Однако перед подключением мощных строительных обогревателей необходимо обязательно убедиться в том, что возможности электрической сети на объекте позволяют эксплуатацию такого оборудования. При наличии каких-либо проблем с использованием мощных отопительных приборов, имеет смысл добавлять в сухие строительные смеси, цемент и другие растворы на водной основе специальные противоморозные добавки из каталога bafus.ru.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях