Минобороны России сообщило о новых ударах по центрам принятия решений на Украине

Минобороны России сообщило о новых ударах по центрам принятия решений на Украине

Министерство обороны заявило, что российские силы нанесли удары по центральным пунктам принятия решений на Украине, и цели были поражены. Эта информация была представлена в ежедневной сводке Минобороны России.

По словам ведомства, в этих центрах планировались террористические акты на территории России под руководством специалистов западных спецслужб. Все указанные объекты были успешно поражены.

В ночь на 30 мая в нескольких регионах Украины была объявлена воздушная тревога, а после этого произошли отключения электричества по всей стране.

Власти Киева также сообщили о взрывах в городе. Атаки на украинскую столицу уже продолжаются третью ночь подряд, и с начала мая Киев стал мишенью не менее 18 раз.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил в своем телеграм-канале, что один человек погиб, 11 пострадали, из которых пятеро госпитализированы, в результате происшествий в Киеве и Киевской области.

С октября 2022 года Минобороны России регулярно сообщает о нанесении «массированных ударов высокоточным оружием» по объектам военного управления и энергетической системы Украины. Власти Москвы называют это ответом на действия Киева, включая взрыв на Крымском мосту. В свою очередь, украинские власти отрицают свою причастность к произошедшим событиям.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях