Путин подтвердил удар по центру военной разведки Украины

Путин подтвердил удар по центру военной разведки Украины

Президент России Владимир Путин заявил на выставке, посвященной креативной экономике, что российские вооруженные силы провели ракетный удар по штабу военной разведки Украины. Это заявление было сделано в контексте обсуждения атаки на Москву украинскими беспилотными летательными аппаратами во вторник.

Президент РФ отметил, что это событие может быть связано с российскими ударами по центрам принятия решений в Киеве. В своих комментариях он сказал: «Мы уже говорили о возможности нанесения ударов по штабам принятия решений, по центрам принятия решений. Конечно, к этой категории относится и штаб военной разведки Украины, по которому был проведен удар два-три дня назад».

В этот же день Министерство обороны России объявило о ракетных ударах со стороны российских вооруженных сил по украинским центрам принятия решений, где якобы готовились теракты на территории России под руководством западных специалистов. Все цели были поражены, включая офис Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

Путин также добавил, что в ответ на атаку на Москву, подобные удары могут быть нанесены по другим центрам принятия решений в Киеве в рамках зеркальных мер.

Ранее генеральный директор Ассоциации работодателей и предприятий индустрии беспилотных авиационных систем «Аэронекст» Глеб Бабинцев заявил, что Москва могла быть атакована беспилотными летательными аппаратами как со стороны Прибалтики, так и со стороны Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях