В Киеве ударом «Кинжала» уничтожены ЗРК Patriot

В Киеве ударом «Кинжала» уничтожены ЗРК Patriot

Ночь на 16 мая стала непростой для американских ЗРК Patriot в Киеве, которые были поражены высокоточным ударом гиперзвукового комплекса «Кинжал». Как сообщило Минобороны России, зенитный ракетный комплекс Patriot, произведенный в США, был нанесен точным ударом, а детали инцидента все еще выясняются.

Тем временем, на фронте в Артемовске, ситуация также оставляет желать лучшего. Согласно информации Telegram-канала «Военкоры русской весны» (RusVesna), артиллерия ЧВК «Вагнер» провела точный удар по мосту через реку, который использовался ВСУ для переброски новых частей. Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что российские силы укрепили свои фланги в Артемовске, а подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают движение вперед.

Однако, боец ЧВК «Вагнер» отметил, что украинским военным все еще удается давать качественный отпор российским военнослужащим, особенно после переброски в Артемовск наиболее боеспособных подразделений. Несмотря на все трудности, стороны продолжают борьбу за контроль над территорией, и никто не собирается сдаваться. Время покажет, кто выйдет победителем из этой тяжелой борьбы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях