Захарова назвала бредом слова Зеленского о «последней войне»

Захарова назвала бредом слова Зеленского о «последней войне»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала выступление президента Украины Владимира Зеленского в Международном уголовном суде в Гааге заблуждением.

— Наркоман разглагольствует о ядерной бомбе, — написала Захарова на своем канале в Telegram, реагируя на слова Зеленского о том, что Киев "хочет сделать эту войну последней войной в мире".

Зеленский прибыл в Нидерланды 4 мая и должен встретиться с премьер-министром Марком Рютте, министром иностранных дел Вопке Хёкстра и министром обороны Кайсой Аллонгрен.

В своей речи в МУС Зеленский заявил, что хочет добиться того, чтобы «эта война стала последней войной в мире». Он призвал к созданию международного трибунала против России, следуя опыту Нюрнбергского процесса.

В середине марта МУС выдал ордера на арест президента Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Суд признал Путина и Львову-Белову «предположительно ответственными за военное преступление - незаконную депортацию населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию».

Захарова назвала решение МУС юридически ничтожным и недействительным. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин «не принимает близко к сердцу» выдачу ордера на арест и отнесется к этому спокойно. «Мы видим в мире много откровенно враждебных проявлений и в отношении нашей страны, и в отношении нашего президента», — пояснил Песков. Поэтому мы относимся к этому спокойно, мы все тщательно фиксируем".

Львова-Белова, в свою очередь, заявила, что ценит решение МУС «помочь детям нашей страны».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях