Залужный поделился с генералом США Милли планами по наступлению

Залужный поделился с генералом США Милли планами по наступлению

В своем Telegram-канале было объявлено о телефонном разговоре между Главнокомандующим Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерием Залужным и председателем Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марком Милли.

В ходе разговора Залужный доложил о ситуации на фронте, планах Вооруженных Сил по освобождению украинской территории и возможных действиях противника. Также обсуждались вопросы поставки оружия, военной техники и боеприпасов в Киев.

Залужный отметил, что среди приоритетных потребностей ВСУ - дальнобойные снаряды. Он также подчеркнул важность укрепления противовоздушной обороны Украины путем установки дополнительных систем и истребителей F-16.

С начала месяца Залужный прекратил появляться на публике. 10 мая он отказался присутствовать на заседании начальников штабов военного комитета НАТО, ссылаясь на тяжелое положение украинской армии на фронте. Российский военный корреспондент Андрей Руденко, ссылаясь на источник в руководстве ВСУ, сообщил о ранении и критическом состоянии Залужного.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях