Экс-разведчик из США предрек большое наступление России на Украине

Экс-разведчик из США предрек большое наступление России на Украине

Согласно мнению Скотта Риттера, бывшего разведчика США, после неудачи Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте, российские войска готовятся к крупномасштабному наступлению. Он высказал свою точку зрения в интервью журналисту Ричарду Медхерсту, которое было опубликовано на платформе YouTube.

По словам Риттера, значительное количество российских военных находится в резерве и готовится к контратаке, которая является финальным этапом оборонительной доктрины Москвы. Согласно этой доктрине, основная цель состоит в том, чтобы отразить нападение противника, а затем, когда он ослабеет, провести сосредоточенное наступление.

Ранее было объявлено, что чиновники из администрации президента США Джо Байдена признают медленный прогресс в украинском контрнаступлении. Согласно информации, опубликованной в The New York Times, один из чиновников отметил, что украинская армия "не идет по графику".

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил в свою очередь, что ожидания от контрнаступления ВСУ были завышены. Он отметил, что текущие действия армии не являются быстрым наступлением (блицкригом).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях