Байден скрыл правду о батискафе «Титан»

Байден скрыл правду о батискафе «Титан»

В воскресенье произошел взрыв батискафа «Титан» в Атлантике, и президент США Джо Байден задерживал информацию об этом происшествии, как утверждает ветеран морской разведки США Джек Пособец.

Пособец сообщил в своем аккаунте в Twitter, что ВМС США зафиксировали взрыв, но Байден предпочел не раскрывать эту новость. Он также обвинил президента в том, что тот скрыл правду от семей погибших и дезинформировал общественность. Пособец задал риторический вопрос о целесообразности проведения международных спасательных операций, поскольку американский гидролокатор обнаружил взрыв субмарины только через несколько часов после того, как связь с батискафом была потеряна.

Представители Береговой охраны США подтвердили, что обломки «Титана» указывают на направленный внутрь взрыв и говорят о гибели всего экипажа. Они также сообщили о невозможности обнаружения тел. Ранее компания-оператор OceanGate сообщила об обнаружении обломков батискафа, сходных с посадочной рамой и задней крышкой, и объявила о гибели всех членов экипажа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях