Число пострадавших от отравления алкоголем в Ульяновской области достигло 51

Число пострадавших от отравления алкоголем в Ульяновской области достигло 51

По информации, опубликованной исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяновской области Олесей Колотик-Каменевой, число случаев отравления контрафактным сидром достигло 51, в том числе 16 человек погибли, сообщает ТАСС.

Колотик-Каменева отметила, что состояние пострадавших в основном средне-тяжелое, и наблюдается положительная динамика у нескольких пациентов.

Известно, что пострадавшие употребляли напиток под названием «Мистер Сидр». Среди пострадавших в Ульяновской области есть двое несовершеннолетних и одна беременная женщина.

В Нижегородской области также зафиксированы случаи отравления суррогатным алкоголем, и есть погибшие. Некоторые пострадавшие находятся в отделениях реанимации. Предварительно причиной отравления было содержание этиленгликоля в составе суррогатных алкогольных напитков.

В Самарской области два человека погибли, а семеро обратились в больницы. В Удмуртии также сообщили об отравлении двух человек в критическом состоянии.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова поручила региональным управлениям ведомства выявить и изъять всю продукцию «Мистер Сидр» по всей стране. Предпринимателя, занимающегося поставками алкогольной продукции, задержали, и возбуждено уголовное дело по статье 238 части 3 Уголовного кодекса РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать уголовные дела об отравлении в Главное следственное управление ведомства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях