Генерал Суровикин записал обращение к бойцам ЧВК «Вагнер»

Генерал Суровикин записал обращение к бойцам ЧВК «Вагнер»

Генерал Сергей Суровикин выступил с обращением к бойцам частной военной компании «Вагнер». Видеозапись была опубликована в Telegram-канале журналиста Андрея Руденко.

Он призвал их остановиться, поскольку противник ждет момента обострения внутриполитической обстановки. В этот трудный период для страны нельзя играть на руку противнику - так говорил генерал.

Суровикин напомнил бойцам, что они вместе прошли через множество трудностей, понесли потери и одержали победы.

— Пока еще не поздно, нужно подчиниться воле и приказу всенародно избранного президента России, остановить колонны и вернуться в места своей дислокации, — добавил он.

Суровикин является главнокомандующим Воздушно-космическими силами России и бывшим командующим Объединенной группировкой российских войск.

Министерство обороны России заявило 23 июня, что сообщения и видеозаписи, распространяемые в социальных сетях от имени основателя "Вагнера" Евгения Пригожина, о якобы нанесении удара российским вооруженным силам по «тыловым лагерям» «Вагнера», не соответствуют действительности и являются информационной провокацией.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) назвала действия и заявления Пригожина призывом к началу гражданского конфликта в России.

Генеральная прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении Пригожина по факту организации вооруженного мятежа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях